您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城体育场游泳馆啥时候建成 mobile

    老城体育场公吿不到一年建成游泳馆,可已过一年有余,公用设施任意封闭,不是那家私有财产,望管事官员过问一下,作岀答复并公布建成开放体育场时间!

    lyd_153dx41010919 2018-06-11 评论4 浏览2595 编号 20180611103842860 [体育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:体育局 2018-06-11 17:15:06

您好,首先感谢您对洛阳市体育事业的关心与支持。
老城体育场内目前要新建一座游泳馆,之前因为环保问题停工了数月,目前正在建设,预计于2018年11月完工,完工后体育场将继续对公众开放。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_153dx410109192018-06-24 09:40:17

    老城体育场内建游泳馆工地已封闭,场内随意放自行车\电动车·汽车,确不让群众进去,老城以东没有活动场所,又修地铁交通不便,广大中老年人无健身之地,敬请有关部门发发善心,行个方便,为广大群众所盼!

  • lyd_153dx410109192018-06-21 13:32:26

    不谈实际问题,建一幢高层建筑也不过二年,种种借口难以负众,不行两会见!

  • lyd_153dx410109192018-06-15 16:49:31

    很不满意!谁监督谁负责任?

  • lyd_153dx410109192018-06-15 16:43:11

    老城体育场无限延期开放谁监督谁负责!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。