您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]青岛路向北左转上联盟路的红绿灯设置有问题

    市交警:青岛路向北左转上联盟路的红绿灯设置有问题,左转绿灯时间太短。因青岛路西苑路口正在修地铁站,青岛路向北到联盟路左转车多,直行车少;左转绿灯时间太短,早高峰时要等三次红绿灯才能通过。在地铁站未修好前,左转绿灯时间应大于直行绿灯!

    九都华府2016 2018-06-11 评论0 浏览1741 编号 20180611102615335 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-06-12 10:28:13

尊敬的网友:
       您好!针对您反映的问题我们已派人前往查看,如果左转车辆很多,会延长左转绿灯时间。感谢您对交管工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。