您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]因电线短路家里突发火灾,三间上房及家产被烧光 mobile

    我是洛宁县河底乡人,我村共三十余户人,分住五排,我在最后一排。我们十户人在后两排居住,十余年来,我们的线路经常发生短路现象直至今日。五月二十日下午四点多钟又发生短路现象,到晚上十一点五十突然来电,导致我家三间上房以及全部家产被烧光。我与电工及电管所几次交涉要求赔偿,他们一二再再二三推缷责任。六月三号我又打投诉电话直到六号县电业局才来人查看。昨天下午五点多,我催问无回答,今天八点以后我又打电业局办公室电话办,公人员直接给我一个河底电管所人员电话。我打后电管人竞然捏造事实,推缷责仼。请求你们为我这个不懂法的留守妇女和现役军人的母亲伸冤

    lyd_15337c07S00a 2018-06-08 评论0 浏览2020 编号 20180608181930302 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2018-06-11 08:36:57

关于“因电线短路家里突发火灾,三间上房及家产被烧光”的回复如下:
      2018年5月18日晚12点左右,洛宁县河底镇新生村客户冯先生家中老房子失火。随后冯先生到供电所说由于其家中线路着火,致其失火要求供电所赔偿。
         火灾发生后,河底派出所和村领导到现场查看,起火原因不明。经查,客户冯先生家中电表及表箱以上线路均完好。
    
       特此说明。  
                                                                                                                                 国网洛宁供电公司
                                                                                                                                       2018年6月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。