您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]为什么御品名城的房子没有预售证仍然在销售

    为什么一期没有按时交工?二期资质不全还在销售,不是说资质不全禁止销售了,房管局下禁止销售的通知为什么还在销售?

    w112233 2018-06-08 评论5 浏览2519 编号 20180608171635595 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-06-08 19:56:21

网友:
             您好!接洛阳网百姓呼声留言板舆情交办通知单后,我们迅速进行调查处理,现将情况说明如下: 经调查:诉求人反映御品名城一期没有按时交工,二期资质不全还在销售的问题。目前,一期工程正在抓紧施工,预计于2018年12月底可以交房。对其二期违法预售行为县房管局已于2018年3月对其下达责令停止违法行为通知书,并按相关程序对其进行处罚。 感谢您对县房管局工作的关心与支持! 

                                                                                                                                                                       孟津县房产管理局 
                                                                                                                                                                         2018年6月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1519O4011736E2018-06-11 17:38:57

    有关单位正面回复啊

  • 实在22018-06-11 09:05:43

    明知道是坑非要跳谁也拦不住你

  • 独自美1312018-06-09 13:01:31

    坐等回应!!!!也就是这块地段规划的好,开发商牛气不得了,他们怎么说业主也只能怎么做,业主也只是个弱势群体,一旦出事,业主的权益难以得到保障,希望主管部门能提前介入规范管理,不要让这类事情,让业主安心

  • lyd_150al15P05682018-06-09 07:06:20

    老百姓买套房不容易,一定要维护自身权益不受侵害,以免以后和地产商推诿扯皮!口说无凭,合同是最有力的证据!

  • lyd_1519O4011736E2018-06-08 18:43:26

    哈哈 合同都出来了 坐等县直属单位回应

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。