您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]对于明堂第三期工程的疑问与建议 mobile

    百姓呼声中本人看到了热心网友提供的明堂提升方案,本人觉得还算可以,很能省。然后看了隋唐洛阳城规划的视频,上面竟然呈现了一个接近武周明堂的明堂。不知这是否是明堂的第三期工程?

    本人在百姓呼声中也发现呼吁明堂第三期工程的洛阳市民不计其数,可见明堂第三期工程已经是众望所归。

    上次本人呼吁提升明堂的建议被文物局说值得借鉴,会向景区管理机构传达。可是,如此重要的工程是一个景区管理机构能够执行的吗?听说你们成立了隋唐城建设指挥部,这么说来难道不应该向隋唐洛阳城国家历史文化公园建设指挥部禀报吗?难道不应该上报国家文物局吗?

    所以,希望贵局不负众望,给来自四海八荒的游客一个交代,也为了洛阳的荣誉,更为了大唐的尊严,万万不可让洛阳明堂继续充当天下笑柄,一定要如实地实施明堂第三期工程。

    长安未央 2018-06-08 评论5 浏览2118 编号 20180608111101459 [文物局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:文物局 2018-06-08 15:35:38

网友您好:您建议的问题我局已受理,处理结果会在这里及时公布,感谢对我局工作的支持和理解!
     您的建议我们会转达给上级部门和使用管理机构。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 玄穹2018-06-13 22:29:09

    一定要提升!

  • lyd_ifch06O2018-06-10 11:45:57

    赞同,该修,弄个大盖子,太不像回事!

  • a神都洛阳a2018-06-08 18:07:07

    非常非常期待

  • lyd_150616iL16Wx2018-06-08 17:01:38

    期待提升

  • 风雨兼程2018-06-08 14:09:14

    同问,期待。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。