您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]外地户口在洛阳工作怎么办理洛阳市旅游年票

    外地户口在洛阳市工作,公司地址在太康东路顺兴信息产业园,属于经济技术开发区。想办理洛阳市旅游年票,公司开过证明还需要去哪里盖章才能办理!

    lyd_J3871PbP18q 2018-06-07 评论0 浏览2050 编号 20180607150342454 [旅发委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:旅发委 2018-06-07 18:57:52

您好:
        首先感谢您关注洛阳旅游。
        非洛阳市户籍人员在洛阳长期工作、学习或居住一年以上时间,满足下列条件之一,方可办理
        1.在洛阳的事业单位或政府***关,可开具单位证明,并复印一份,本人带上证明以及身份证到指定代售点进行办理。
        2.在洛阳长期居住的,可到所居住地街道办事处或派出所开具长期居住证明,并复印一份,本人带上证明以及身份证原件到指定代售点进行办理。
        3.办理洛阳居住证,居住证是有效期之内的,本人可直接携带居住证以及身份证原件到指定代售点办理。
  4、如有疑问,请咨询洛阳市旅游年票办公室电话:0379-68616666、0379-68616663

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。