您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新区市民之家不动产三楼1号窗口的工作人员态度恶劣 mobile

    去市民之家办理不动产业务,先去一楼办理了维修基金和不动产备案,这两个窗口的工作人员办事效率高,态度很好。柜台上还有需要准备的各种资料说明。一会儿就办理成功了。

    接着 到三楼后,因本人不太熟悉流程,就想咨询不动产1号窗口这位女工作人员(如图),多问了她几句,这位女工作人员表现非常的不耐烦,声音还有点大,脸色非常难看。碰巧,又来个人也想向她确认一些办理的事情,那个人刚走,这位女工作人员随口说了一句:“低估了我的智商”。

    遇见这种状况,我只好去6号窗口咨询办理不动产的细节,6号窗口也是位女工作人员,但是这位女工作人员态度非常好,我问得各种问题,她都一一给我解释说明了。

    想问一下,政府部门对于像1号窗口这样的女员工是怎样招聘进来的,有没有上岗培训。既然是服务行业,应该有职业操守。

    “市民之家”的设立不就是便民,利民吗?不是让老百姓来受气的。

    还有,需要房产局有关部门解释如下问题

    1.我们同一个小区的业主来办理不动产,为什么有的窗口说要楼房坐标证明,有的窗口说不要?

    2.有的窗口要银行营业执照复印件,有的不要?

    3.有的业主没有在一楼备案都已经在三楼办理

    不动产,为什么有的人去办要备案。备案不是必须的吗?

    4.有的业主办理不动产,借款合同原件没交就能办理不动产,我去问的时候为什么说借款合同原件必须交。

    借款合同原件到底是交还是不交?

    我们手里只有一份借款合同原件,可以不交吗?

    以上关于办理不动产的问题以及包括三楼不动产1号窗口女工作人员的工作态度问题,希望能得到有效的回复,

    而不是向机器人一样复制粘贴!

    mm123 2018-06-07 评论14 浏览1112 编号 20180607125739996 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:不动产登记中心 2018-06-20 16:11:52

网友你好,因你的手机无法接通,我中心已将短信发至你的手机,请查看。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_78vA093CW2018-06-14 16:06:43

    好多政府机构服务态度真的不好,都不敢多问一句,哎。。。。

  • lyd_h3773111604G232018-06-12 23:02:14

    看看不说话

  • lyd_15372821ed222018-06-12 14:53:19

    某些人睁开眼晴看清楚我写的很详细,请用事实说话,不放过一个坏人,不冤枉一个好人,你可以直接找相关部门,应该都会有音视频记录吧…既然你这么肯定,调个监控一查便知,何须遮遮掩掩?等监控出来再发个投诉不更有说服力…直接让她卷铺盖回老家多美

  • abchyo2018-06-12 06:56:53

    4.有些回帖人的逻辑简直了,很好笑,给你办业务时态度好就能说明她办理所有的业务态度都很好? 5.服务行业,每天工作量大,工作重复性多,容易烦躁,容易发火,可以理解。 但是不能对来办业务的老百姓摆脸色,要学会调整自己的心态。如果你真的有耐心,非常热心的帮助他们办理各种业务,会有人投诉你吗?

  • abchyo2018-06-12 06:55:37

    作为旁观者说几句 1.某些回复者明显有替工作人员洗白的嫌疑。 这么巧,你也是这个工作人员给你办的业务? 这么巧,你又看见了这个投诉,过来说情? 2.有些回复者就是混淆视听,如果她态度像其他窗口工作人员一样好,发帖者会吃饱了撑了投诉你? 3.错了就错了,改正就行,而不是狡辩。市民之家是窗口,是城市的名片,工作人员的服务不能给洛阳摸黑。 知错就改就行。 4.有些回帖人的逻辑简直了,很好笑,给你办业务时态度好就能说明她办理所有的业务态度都很好?

  • mm1232018-06-11 23:20:37

    楼上的某位网友接着给她洗白吧。 不管怎样,事实就是她态度很不好。服务行业,就应该有职业操守。不能把自己的不良情绪带给老百姓。 反观给我办业务的其他工作人员都态度良好。 就是太恶劣了才投诉。

  • lyd_15372821ed222018-06-10 19:03:09

    对了,在我前面一号窗口办理的是一个估计八十岁左右的大爷,我看他快走了我就站其身后等着,大爷走的时候还说一号姑娘态度好,我要给你写感谢信。这些可以查证事实。PS:不要去做跟风人,不放过一个坏人,不冤枉一个好人,希望有关部门及时查证。至于这样的图片只要你无聊,坐在他面前使劲抓拍多的去了。

  • lyd_15372821ed222018-06-10 19:02:55

    帖子的真实与事实,希望能得到有关部门查证以后再去评价一个人的工作态度与能力。我前几天也是在一号窗口办理的业务同样也是你图中这个姑娘,虽然整个业务办下来花费我半个小时时间(前面没算排队时间,但还是希望多加几个窗口,因为排队时间太长了),但是我对她的工作态度感觉不到任何不耐烦,感觉她进入部门时间不长,对业务还不是很熟练,期间我有些问题,她还几次帮我询问旁边的同事。

  • lyd_O2w7M22018-06-10 07:13:35

    严重关注,拿着纳税人的钱,不把纳税人当人

  • lyd_14i704072226B2018-06-09 07:03:34

    深有同感

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。