您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宜阳海景花园房子被法院查封了,业主怎么办 mobile

    去年买的海景花园房子,首付交了,只签了协议,当时说11月交房并签合同,然后项目就停工了,据说是开发商资金链断裂,欠下债务被法院列入失信企业名单,今年五月强制执行了并查封了6号楼大部分房产,当时6号楼是特价房估计都卖完了只是没签合同,现在法院查封了我们这些人怎么办?只想安个家不求房产证,不求房子升值,能住就行,这么难吗?政府能否出面约谈下开发商给我们个满意的答复?

    遥控器 2018-06-07 评论1 浏览1112 编号 20180607092939904 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:宜阳县 2018-06-15 16:05:38

尊敬的网友:
       您好!经查,海景花园项目因资金和工程款纠纷,已进入司法诉讼程序,我局暂无法参与协调,建议向司法部门反映未签合同购房情况,按照司法裁定执行。



                                                                                                                                                      宜阳县住建局
                                                                                                                                                     2018年6月14日


尊敬的网友:
        您好!您所反映的关于我院查封海景花园的问题,是我院依照当事人申请依法做出的保全查封,如果你能证明查封的房产权属归你所有,你可按照有关法律规定向我院提出执行异议,并提交相关证据,如审查属实我院会依照法院规定予以解封。感谢您的来信。



                                                                                                                                                          宜阳县人民法院
                                                                                                                                                           2018年6月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 努力工作2018-06-12 23:10:07

    证件不全的房子千万不要买,再便宜也不能买。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。