您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]定鼎门文化广场是私家广场吗? mobile

    因广场管理问题我们多次询问,洛龙区住建局回复广场的业主是帝华集团。

    也就是说广场是私家,管理消费,用电用水自负。广大市民按公益广场用,这合理吗?-这对帝华公平吗?

    lyd_143718ko9 2018-06-06 评论5 浏览957 编号 20180606151901326 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2018-06-28 15:07:19

网友您好: 
       目前正在按照程序确定专业绿化保洁公司对该广场进行管理。感谢对我办工作的关注。
                                          开元路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_143718ko92018-06-28 10:16:17

    开元办安排了管理事务?那就不是帝华私家广场了! 洛龙区住建局回复说帝华集团是业主单位,太草率应付吧,这么大个为洛龙区装脸面的休闲文化广场竟荒唐到不知归谁管!

  • 开元办2018-06-27 17:05:08

    网友您好: 目前正在按照程序确定专业绿化保洁公司对该广场进行管理。感谢对我办工作的关注。

  • lyd_Qle31072018-06-07 23:02:51

    广场为啥建偏了,影响洛阳形象

  • lyd_143718ko92018-06-06 16:25:10

    是帝华集团为业主单位这和帝都业主有关系吗?请洛龙区住建局回复明白些!

  • 吴亦凡2018-06-06 15:42:41

    楼主是帝华公司的吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。