回复部门:住房和城乡建设局
2018-06-13 11:40:52
网友您好:
接到您反应的问题,我委相关科室立即派人进行调查,调查情况如下:
网民主要反映的是君河湾46#、47#、48#、49#楼项目承建商、供应商存在使用不符合国家标准的外墙保温材料问题。
据建设单位反映:1、君河湾46#、47#、48#楼项目具备外墙保温施工条件,故外墙保温材料已进入施工现场,施工单位对进入现场的保温材料进行自检,按规定进行见证取样并送有资质的检测单位复验合格,报监理单位审查符合设计及国家规范要求。49#楼目前主体尚未封顶,不具备外墙保温施工条件,故外墙保温材料未进场。2、2018年6月4日下午,瀍河区消防部门到施工现场查验,分别从现场材料堆放区和施工作业面外墙上抽取样品送相关部门进行检验。于2018年6月11日下午该项目接到瀍河区消防部门通知,允许君河湾46#、47#、48#楼外墙保温工程进行施工。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友513271
2018-06-07 10:18:37
这种偷工减料的行为,关乎老百姓的生命安全,应该严惩,不出事还好,一出事就是大事,幸好有业主及时发现,万幸啊!希望政府部门能够严查,以免造成重大事故,后悔晚矣!!!
顶+1
踩+1
回复
-
网友513265
2018-06-07 09:30:11
这是欺诈消费者。郑州发生火灾的案例还少么?这样的消防可以合格么?
顶+1
踩+1
回复
-
网友500415
2018-06-07 09:19:55
密切关注
顶+1
踩+1
回复
-
网友513260
2018-06-07 08:50:07
郑州的火灾视频触目惊心,至今想起来都庆幸没有人员伤亡。居民楼不同于办公大楼。一旦失火,那么多老人孩子该怎么办???希望领导重视,让承建商早日用回合格的材料
顶+1
踩+1
回复
-
啦啦123
2018-06-07 08:34:01
买房都是老百姓一辈子的心血,希望政府能够严查此事,给老百姓一个安全的家园,不要让百姓寒了心!!!
顶+1
踩+1
回复
-
网友513256
2018-06-07 08:00:39
希望上级主管部门能够重视该问题
顶+1
踩+1
回复
-
网友475273
2018-06-07 07:53:09
希望监管部门大力查处造假单位,保障业主的安全。
顶+1
踩+1
回复
-
网友513255
2018-06-07 07:42:13
这个必须查清楚,质量安全问题是一个大隐患啊,老百姓太可怜了,一辈子辛苦钱,买个质量残次的窝
顶+1
踩+1
回复
-
网友475138
2018-06-07 03:01:16
承建商这是拿着上千人的生命财产安全当儿戏,希望有关部门 消防 政府部门管管 调查清楚给我们业主一个满意的答复 创世建筑是承建商
顶+1
踩+1
回复
-
网友195655
2018-06-06 21:03:52
一定要严查,把好质量关
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。