您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]魏紫路口与经七路北到310国道居民彻夜难眠 mobile

    拉土车,水泥罐车,大货车24小时从魏紫路与经七路以北通往310国道路段,车速极快噪音扰民车辆还不停的按汽喇叭,刺耳的声音叫鼎城小区居民24小时彻夜难眠,同时小区居民出入也存在很大的安全隐患,该路段西边是洛阳市第十八中学,东边是小区居民,24小时如此噪音居民和苦不堪言,学生上课受到干扰,次问题已反应数次仍然没有彻底解决,希望交管部门加强对拉土车,水泥车,大货车的查处力度,建议施工车辆改道行驶,建议交管部门在经七路310国道口设立限高杆彻底解决问题。

    明哥 2018-06-05 评论3 浏览1569 编号 20180605220003825 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-06-06 08:55:23

尊敬的网友:
       您好!感谢您对交通管理工作的帮助和支持,邙山大队会安排警力加强巡逻巡查,加大对渣土车交通违法行为的处罚力度。再次感谢您对交通管理工作的帮助和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1535P35b6y2018-06-06 16:37:41

    这不是修地铁的 好吗?这是下面盖房子呢,工地施工!!! 而且不管是施工还是修地铁,是不是应该尽量避开居住小区,走大路????

  • lyd_1535P35b6y2018-06-06 16:34:55

    有大路不走,非要走居民居住的小路,不就是图个近么?但是有没有考虑住户居民的感受

  • lyd_I3636140V4F2018-06-06 12:30:40

    渣土车不从那走地铁怎么办,到最后地铁修好方便的不还是你们

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。