您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]启明南路汽车城有搬迁计划吗? mobile

    随着城市发展,感觉启明南路汽车城该搬家了!

    lyd_14dLS711116O 2018-06-04 评论2 浏览3398 编号 20180604161506975 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河回族区 2018-06-04 16:46:25

尊敬的网友:
        您好!根据国家、省、市有关精神,专业交易市场逐步搬离主城区是大势所趋,更是势在必行。市场外迁将对改善周边市容环境,引导产业转型升级,优化区域业态布局,促进市场集聚发展起到积极的促进作用。
    目前,瀍河区正在着手开展启明南路汽车城外迁的前期调研工作,外迁方案已上报市有关单位审核。具体进展情况,请您持续关注。
感谢您对我们工作的支持!
                                                                                                                                   瀍河区发改委
                                                                                                                                               2018年6月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_78fy16m21x2018-06-10 20:41:44

    真心希望汽车城赶紧搬走,规划成商业区。

  • lyd_78fy16m21x2018-06-10 20:34:45

    希望能尽快。期待。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。