您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]恒大绿洲住户家没人用水为啥水费很高 mobile

    你好,我是恒大绿洲住户,从18年开始我家经常没有用水可是水费却很高,上月的抄表周期内家里12天没人,可是却出现了40多元的水费(不包含垃圾费)在家时也就是普通生活用水,管家也帮忙看了没有漏水的地方。请问费用出自哪里?我们这栋楼很多家都反应水费与实际用量不符。

    lyd_14x01740lO5 2018-06-04 评论1 浏览2813 编号 20180604145455900 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2018-06-04 16:44:46

客户您好:
        经了解,您所在的恒大绿洲小区为我公司注册总表管理客户,由小区物业管理单位负责对总表内部进行包括抄表、收费在内的用水管理。根据《洛阳市城市供水管理办法》的规定,建议您联系物业管理单位对内部供水管网和设施进行排查。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1522J00s71XT2018-06-12 06:07:17

    不要脸!12天没人,说明其他时间有人!你不用水?真是不要脸!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。