您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳洛峪新村一期房屋严重漏水的问题 mobile

    本人两个月前向本网反应房子问题。县国土局的回复是尽快修缮。可是两个月过去了。别说修了一点要修的意思都没有。紫罗新区指挥部有的人是典型的官僚主义。见了群众去找。就摆了个官架子爱理不理的,请领导予以关注,让百姓不再受外面下大雨屋里下小雨之苦。尽快修缮。谢谢

    lyd_14K19z10r 2018-06-04 评论0 浏览1464 编号 20180604083831411 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2018-06-04 15:47:02

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
    我局近期将安排人员对一期房屋漏水进行全面排查并及时修缮,预计六月中旬前修缮完毕。
                                         汝阳县国土局
                                        2018年6月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。