您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]陆浑水库道路乱停车,阻碍交通 mobile

    前几天带外地客人到陆浑水库游玩,在通往库区唯一的一条路上,道路两边停满了车辆,原本双向车道变成了只能一车通行的狭窄道路,对面来车错不开便直接造成拥堵,道路两边并没有发现画的有停车位的线,拥堵期间也并没有发现有相关人员进行管理,疏导车辆和指挥交通。但是后来发现在原陆浑度假村隔壁就是大厅停车场,也有明显标识,但由于无人管理,马路便成了想停就停的自家马路,这给外地客人留下了非常不好的印象!洛阳是旅游城市,良好的环境需要每个人努力去创造,也希望有关部门有所作为,管理到位,把问题解决落到实处!

    lyd_lZS07C14V17 2018-05-31 评论0 浏览1957 编号 20180531091526762 [陆浑水库管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:陆浑水库管理局 2018-05-31 20:46:41

尊敬的网友:
    您好!感谢您对陆浑水库管理工作的关注和支持,收到您的反映后,我局立即组织陆浑水库管理处调查处理。经调查,问题基本属实,为此,我局要求水库管理处对管辖范围内的乱停乱放影响交通的管理责任要具体到人,制定有效监督惩罚措施,杜绝此类事情再次发生。
    对于非水库管理处管辖范围的(西坝头陆浑渡假村、墩子饭店、胖子渔庄以西),非法停车导致交通堵塞的问题,水库处已转告陆浑派出所加强管理,车辆必须停放指定停车场;同时,水库处与嵩县创建办沟通,由创建办联络交通警察部门查处非法停车问题,规范坝区管理。
 
                                                                                                                                                         河南省陆浑水库管理局
                                                                                                                                                           二零一八年六月一日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。