您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳益站通缴费系统的背后的骗局

    我是益站通用户,因为益站通缴费系统可以同时为移动,联通,电信三家服务,也因此方便了周围群众缴费,5月份系统断断续续不好用,系统通知说是维修,后来听说公司负责人捐款跑路了,太不可思议了,没有监管部门吗?上千户用户的血汗钱啥时候能追回来!希望有关部门加大力度!

    lyd_14o3669zc335 2018-05-24 评论0 浏览3779 编号 20180524104558718 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-05-24 15:28:22

尊敬的网友:您好!您反映的情况我们已收到。经核实,为防止嫌疑人外逃,我局长春路派出所于2018年5月17日对该案先期按诈骗案立案侦查,同时,对公司负责人史某滨进行网上追逃,在强大的追逃压力下,史某滨于5月21日到公安机关投案。目前,案件正在进一步调查中,如您有更多线索,请及时与长春路派出所案件六中队进行反映,联系电话:62934085。 感谢您对公安工作的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。