您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
滨河御景苑二期阳台为什么没有排水口,如果下雨雨水进到阳台怎么办?根据国家住宅设计规范阳台应该有排水和防水,滨河御景苑一期阳台有排水二期没有排水(目前不清楚阳台有没有防水)是否合适?
阳台 滨河 排水 防水 排水口 设计规范 下雨 雨水 城乡 住宅
回复部门:住房和城乡建设局 2018-06-01 14:14:19
网友您好:目前相关科室正在处理中。
好评数0
差评数0
网友85155 2018-05-26 17:40:19
希望政府部门能够重视解决!
顶+1 踩+1 回复
lyd_15241g15... 2018-05-26 16:19:46
同为二期业主,请政府给予帮助,主持公道!
网友511611 2018-05-25 23:56:32
希望有关部门重视,也希望开发商给业主一个合理的说法。
lyd_88p7207Z... 2018-05-24 21:09:38
希望政府部门能够帮助解决,谢谢!
网友511620 2018-05-24 14:44:15
希望有关部门给个解释,也让业主能够安心
网友511620 2018-05-24 14:43:43
网友511402 2018-05-24 14:36:38
一期看房时有下水,二期快交房了没下水,这是欺诈望有关领导解决
网友511496 2018-05-24 13:01:22
开发商怎么说?
网友511408 2018-05-24 09:20:14
一期和二期户型一样,一期都阳台都有下水,为啥二期没有?请政府部门正面回答
w柚子 2018-05-24 09:19:26
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: