您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
听说老旧小区加装电梯有结果了,我们八一路20号院12号楼符合条件么?需要怎么申请?
电梯 加装 小区 申请 号院 符合条件 城乡 住房 听说 结果
回复部门:住房和城乡建设局 2018-06-01 09:38:46
网友您好:近期,我市将出台《洛阳市城市区既有多层住宅增设电梯(暂星)办法》,只要符合要求,可以安装。具体事宜可以咨询市住建委设计科。
好评数0
差评数0
看谁都不顺眼 2018-06-01 11:30:25
暂行?还是暂星?
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: