您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳最新人才落户政策,怎样办理

    按照洛阳最新人才落户政策:中专以上院校和职业(技工)院校毕业生,凭学历证书和身份证即可申请在洛阳落户,无落户地址的可在居住地社区集体户落户。请问现在想在洛阳办理落户的话需要都需要那些材料呢?具体申请流程怎么办呢?可以在哪里查询到

    liull 2018-05-23 评论2 浏览4536 编号 20180523181044954 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-05-24 15:24:03

尊敬的网友:您好!需提供毕业证和相关材料,到居住地派出所户籍室申请迁入。市内迁移,当场办理;市外迁入,二十个工作日审批。感谢您对公安工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 一事不再理2018-06-07 23:41:20

    毕业多长时间内可以享受该政策

  • lyd_35rmYHZ2018-05-29 16:01:30

    相关材料是什么材料

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。