您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
壹家园巳烂尾6年啦,何时签订购房合同?何时能退房款?我们这些刚需实在伤不起啦!一直烂在那里也不是办法呀!
家园 烂尾 房款 服务中心 购房 住房 办理 签订 保障 实在
回复部门:住房保障和房产服务中心 2018-05-28 15:57:31
经查,壹家园项目开发公司未申请办理商品房预售许可证,土地证、规划证、施工许可证的办理情况请向主管部门国土局、规划局、住建委咨询。该项目属西工区问题楼盘,具体问题也可向西工区政府了解。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: