我有事想找劳动仲裁部门帮忙,可我来了两次,还有一次是刚上班就来,可还是没人
回复部门:瀍河区 2018-05-23 09:37:07
尊敬的网友:
您好!自2018年5月23日接到你单位发至我单位的《百姓呼声诉求事项交办单后,我单位高度重视,指定专人负责处理此事。现将处理情况汇报如下:一、2018年5月23日上午,区劳动仲裁办工作人员已与投诉人联系上,明确告知投诉人因区劳动仲裁办人员偏少,因工作原因外出办案,导致投诉人两次来我单位投诉劳动仲裁案件而未见工作人员。实属巧合,已与投诉人达成谅解。二、2018年5月23日上午,区劳动仲裁办工作人员已与投诉人联系上,明确告知投诉人需提供其单位的《企业基本注册信息查询单》及身份证其它相关材料,符合立案条件,5日之内做出是否立案的局面答复。
瀍河 区人力资源和社会保障局
2018年5月24日
尊敬的用户: