洛宁发现好山水,是值得庆贺的一件事。
不清楚这家企业的经营性质是什么。
若民营,那么政府授权水源开采量以及水源开采年限是多少。
若国营,那么政府对开采的水源,造成水床的水匮乏如何改善。
我们未来一定会存在任何性质的资源匮乏,其中特别的就是水资源,国家层次上有大型的南水北调工程,但是水流不活跃就很容易成为臭水沟,洛宁本县,好水蛮多,被矿污染的水也蛮多的。
不了解,在水资源保护上面如何去做,是不是要给企业经营加些紧箍咒。
洛宁人都不喜欢神灵寨私营。
更何况是出自洛宁的好水那。
希望多建设几家水企业与之竞争。
回复部门:洛宁县 2018-05-25 10:18:19
关于“洛宁明月水坊熊尔活泉是民营还是国营”的回复如下:
接到网友反映后,我镇经过详细调查了解后,现将具体情况说明如下:经核实“洛宁明月水坊食品饮料有限公司”成立于2016年1月18日,统一社会信用代码:91410328MA3X6P1Y87,属民营企业。主要经营范围是:饮料【瓶(桶)装饮用水(其它饮用水)】。该企业2016年10月依法取得了“取水许可证”,取水量为2万立方米。接下来政府相关职能部门会依法依规监管企业的取水、用水、生产、销售等环节。
洛宁县下峪镇人民政府
2018年5月25日
尊敬的用户: