原升龙天玺去年被古都发展有限公司接手后,一直停工,各种理由推诿业主,私自挪用我们业主的房款,开发其他项目,包括投资洛邑古城。广大业主都是借的银行钱,苦苦凑够买的房,现在好多还在外租房,一边还房贷,一边还房租,省吃俭用,孩子无法上学,结婚的也因为房子长期停工没法结婚。眼看我们的房子要打水漂,求政府帮忙调查,调查我们的房款去向,不要纵容无良开发商欺骗,损害广大业主,现在停工了四栋楼,6号楼开盘前盖了几层,开盘后拿到钱,就立马停工,一千多户业主现在流离失所,叫天天不应,家里老人都急出了病,家里媳妇要闹着离婚,实在没办法才来求政府,给政府添麻烦了,希望能调查我们的房款流向,督促开发商尽快开工,还我们一千多户业主一个家,我们不想闹事,但实在被逼的没有办法!
回复部门:住房和城乡建设局 2018-05-23 10:06:30
网友您好:经了解洛阳海晨置业有限公司答复:古都天玺项目近期正在进行施工招标的各项准备工作,待招标完成之后马上组织施工队开工,再次感谢网民朋友们的关注与支持。
尊敬的用户: