在中州东路与民主街交叉口东北角,常年向人行横道排泄污水的问题,本人已经反映一个星期了,但老城区政府,回复正在处理。今天早上,反映人到此处查看,排污管道继续向人行道排污,根本没有治理迹象,不知道这种大工程,政府何时才能处理完完毕呢?但愿此次反映后能有所改变。
回复部门:老城区 2018-05-22 18:41:33
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交东北隅办事处进行办理。经了解,排水位置位于人民街1号楼三楼居民厨房,该楼原属于区房管局公房,该户居民说原设计厨房管道排水就排在外面。社区人员也曾多次对该住户进行劝说,不要向外面排水,该户老人情绪激动非常抵制,不愿意配合,流水情况也时有发生。此次人民街社区工作人员入户处置情况,连续几次没见到人。下一步,办事处工作人员将继续入户耐心的做该户的思想工作,劝说尽量不使用此管道向外排水。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: