西环路凌波大桥对周边小区的噪音污染扰民问题就这点事,前后一年多的时间,你们自己看看你们的回复,就是研究研究再研究,研究到最后就是不解决,当时规划建设是没有问题,但是现在看看桥西侧住的有多少人,能不能拿上测噪音的仪器到居民家测测看噪音到底有多大,时代会发展,社会会进步,观念就不会转变转变,站在老百姓的角度和立场来考虑,办一件得民心的大好事。
回复部门:高新区 2018-05-22 09:54:40
网友,您好:
接到网友反映“凌波桥环境噪音污染扰民问题”的问题后,高新区城市管理局立即责成工作人员了解情况,现将有关情况回复如下: 高新区高度重视,经多方现场查勘并了解情况,该高架桥设计时并未设计预留安装隔音屏障,桥梁施工时严格按方案进行实施。 感谢网友对高新区城市管理工作的关心和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳。
高新区城市管理局
2018年5月22日
尊敬的用户: