2017年末,西湾村两条主干道进行了重新敷设水泥路面。但是不到一个月,就出现严重质量问题,路面起砂。目前,不到半年,损坏更是严重。试问是否偷工减料,水泥用量是否达标?
回复部门:洛宁县 2018-05-22 15:12:30
关于“洛宁县涧口乡西湾村新修道路质量令人堪忧”的回复如下:
接到反映后,我乡党委政府高度重视,立即组织包村领导及乡干入村调查,经查,群众反映的路段是2017年新修的道路,长160米,宽4.5米,厚18公分,工程质量符合国家标准。但因打路面当天,天降暴雨,可能导致刚打好的路面灰浆被雨水冲走,才出现目前质量问题。我乡及时与当时施工方进行协商,施工方表示将对路面进行进一步整修,让群众满意。
涧口乡人民政府
2018年5月22日
尊敬的用户: