洛宁县洛浦路梁记干菜店店后面安装的机器,晚上8点左右开动,第二天早上7点关闭,晚上发出巨大的噪声震耳欲聋,吵得附近居民睡不着觉,严格影响居民的正常生活,请相关部门给予解决,还居民一个正常的生活环境。
回复部门:洛宁县 2018-05-25 16:38:59
关于“洛浦路梁记干菜店超大噪声夜间严重扰民问题”的回复如下:
接到网友反映后,城市管理局立即安排综合执法大队第四中队到现场进行调查,发现噪音是由梁记干菜店冷库造成,综合执法大队第四中队责令梁记干菜店老板立即整改,梁记干菜店老板承诺调整制冷时间(17:00-22:00)避免休息时间制冷扰民。
洛宁县城市管理局
2018年5月25日
尊敬的用户: