您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳益站通问题的反映 mobile

    洛阳益站通交话费系统,利用移动联通电信平台为用户交话费收取经销商不定的押金。系统存在已经好多年了,洛阳平顶山三门峡郑州等多地都有,最近系统有时会用有时不会用,直到5月8号主要负责人史某某的牡丹花酒店开业,系统完全不会用。公司业务说设备故障16号开通使用。16号系统还是不能用一直到现在。现在公司已经人去楼空,多人与公司联系无人负责。希望有关部门为百姓挽回埙失。

    lyd_1504JOA212470 2018-05-18 评论12 浏览4672 编号 20180518125546344 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-05-18 16:33:44

尊敬的网友:您好!您反映的情况我们已收到,为方便调查,请您近日到西工派出所信访接待大厅(西工区滨河北路与美术馆路交叉口,联系电话0379-63136259)反映,感谢您对公安工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • MN12642018-05-25 09:55:45

    还百姓血汗钱

  • MN12642018-05-25 09:54:30

    希望有关部门严惩此事,为受害人挽回埙失

  • lyd_14g05QDS2018-05-23 09:42:11

    系统瘫痪,其名下业务员还是打电话给代理商让续费,这样的诱骗行为可耻,没良知

  • lyd_15208AM0316162018-05-22 19:50:14

    还我血汗钱

  • lyd_1520818Jo0692018-05-22 19:49:35

    我是一名受害者,和益站通这个公司合作好几年了,对这个老板是非常的信任,可老板和公司业务员从年前开始就计划着骗我们这些商户,就在人去楼空的前两天还给我打电话让续费,用各种方法来骗我们的血汗钱,骗取了1000多户每家都是上千上万,骗的金额有一千多万,请相关部门为我们主持公道,早日让公司的所有人员绳之以法,早日还我们的血汗钱 请大家高台贵手,帮忙转发,为我们伸张正义,在此谢谢大家

  • lyd_1520800I20tA2018-05-22 18:35:06

    我是新安县的受害者,益站通丧尽天良骗我一个残疾人将近10万元,望政府给我们弱势群体撑腰。

  • qq3697142018-05-22 16:46:00

    如果这都没人管 何来和平

  • qq3697142018-05-22 16:43:44

    我是受害者之一 希望政府能介入调查 我可提供 有关信息 他们公司业务员个人支付宝账户信息 个人银行卡账号信心

  • vivo下峪2018-05-21 09:42:14

    老百姓真可怜哦,省吃俭用,却被黑心贼骗去养家糊口的钱

  • vivo下峪2018-05-21 09:38:32

    希望政府能为老百姓做主,挽回损失

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。