您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]帝都国际城5号楼负一层被水泡了一个多月了

    帝都国际城5号楼负一层被水泡了一个多月了,现在水开始往负二层漏,电梯门口都是水,马上就要进到电梯里面了,业主每天都去物业反应,一个多月了,物业总是一推再推,到现在都没有人管,这样下去对楼层地基有很大危害,对5号楼280户居民生命财产造成重大威胁,物业的不作为,有没有相关部门出来管一管?帝都物业已经饱受诟病,希望能得到尽快解决!

    魔力麦克 2018-05-18 评论3 浏览2889 编号 20180518094649485 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-05-22 15:11:20

网友您好:
       关于地下室积水严重问题,我办已责令物业企业前去清理积水,排查漏水原因,尽快予以修复。感谢您对我办工作的关注。
                                                 洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 飘渺笨笨龙2018-05-28 17:31:06

    39号楼也被淹了一次。

  • 洛龙区物业办2018-05-21 17:31:24

    关于网友反应地下室积水严重问题,我办已责令物业企业前去清理积水,排查漏水原因,尽快予以修复。感谢您对我办工作的关注。2018年5月21日

  • lyd_R37tOr3600222018-05-19 07:07:48

    房子墙体都成这了,谁还敢买帝都的二手房

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。