尊敬的土地局领导:
您好,我们是河南省洛阳市洛龙区军屯村北地众村民。向您反映,我们好几十家责任田三年前被开发商强权霸占,至今也没给任何说法,请问这个违法吗?
2015年底,开发商伙同村地痞恶霸,私自将我们十亩田一夜间用建筑垃圾覆盖,用做建安置房堆放建筑机械及建筑材料的施工场地,我们众地主找他们说理,得到的答复是工程完工后给我们复耕。费用由村内负责赔偿解决,可一直到现在,三年已过,安置房已完工。土地得不到复耕,今年春上有部分村民自己复耕,还遭到恶霸殴打,至今该良田仍然荒置。我们想问一下政府领导,良田耕地被强制霸占。得不到赔偿,还不能复耕,种不上地怎么办?这样的恶行土地部门没人管吗?
军屯村众村民
回复部门:自然资源和规划局 2018-05-18 12:00:10
网友你好,你反映问题j经洛龙区国土资源局现场调查,安乐镇军屯村安置房周边没有对方建筑机械、建筑材料及建筑垃圾地块,举报人与现状不符,多次与举报人电话联系,均处于关机状态。感谢您对国土资源管理工作的关注与支持。
尊敬的用户: