您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]买二手房十年发现原户主户口未迁出,怎么办 mobile

    2008年买的龙东小区的二手房,过户时原房主答应把户口迁出,中间我们去派出所查询发现原户主户口还在,但电话已联系不上,,到辖区派出所咨询,工作人员说无能为力,他们也找不到原户主本人,至于怎样让原户主户口迁出工作人员也不知道怎么办,请领导帮忙解决问题,谢谢

    lyd_14Z200636P 2018-05-16 评论1 浏览546 编号 20180516183253284 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2018-05-17 10:44:53

尊敬的网友:您好!您反映的情况我们已经收到。为了更详尽地了解您的具体情况并给予相应的解决办法和建议,请您在上班时间带上户口本、房产证等相关资料到民族路28号(原民族路24号)东关派出所户政大厅进行咨询和办理。如有其他户籍相关问题也可在上班时间拨打东关派出所户政大厅电话0379-62935387具体咨询。感谢您对公安工作的信任和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36Bn7Be4682018-05-24 23:22:26

    我也遇到同样情况,你的解决了没有?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。