您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]手机在超市丢失,我该求助谁?

    5月12号我到超市买东西,到柜台结账没有手机了,我返回到买东西的地没看见。超市服务员打我的号码有人接给他说话没人吭然后挂断。我们继续打不通了。我在超市喊了谁见了没人知道。我报警后警察和超市工作人员调监控看的清楚谁拿走的。看完警察说这个不属于他们管。我的新手机用了两天1600买的是孩子给我买的。请问我该怎么办?我该找谁帮?

    lyd_JuM17hUzC 2018-05-16 评论1 浏览411 编号 20180516175542493 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-05-17 10:17:19

尊敬的网友:您好!请告知我们事件发生地和报警人基本信息,以便我们进行核实,或到案件发生地辖区公安机关详细反映。感谢您对公安工作的关注和理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_d721118x69EU2018-05-17 02:15:04

    你叫啥?那个村?在那个超市?自己遗失,并不是别人盗窃,而且价值不超过2000,自认倒霉吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。