您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]古城路下高架英才路口标线及红绿灯设置不合理

    路口红绿灯为左转与直行分离,但左侧车道标线却是直行加左转道。

    直行绿灯时左转车辆不走,堵着过不去车,左转时候又有直行车辆堵着,每次这个道都是长龙,通行效率很差。很多直行车辆被迫实线变道。

    另外这个路口东西方向直行绿灯时间很短,不足20s,一次仅能通行三四辆车。

    强烈建议调整路口的标志标线以及红绿灯。

    lyd_14f54108u1K 2018-05-16 评论0 浏览810 编号 20180516153658221 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-05-17 11:03:23

尊敬的网友:
       您好!古城路高架的信号灯及交通标志标线都是由古城快速路工程建设指挥部统筹施工的,建议您向主管单位反映该问题,感谢您对交管工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。