您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东下池村治安混乱问题 mobile

    东下池村广场西一街站街卖淫女问题,多次打110,从去年到现在,还是没人管理,社区警务室也没起到作用,现在这个问题也不知道找哪个部门,一年啦!村民们在这么乱的地方居住,严重影响了生活质量

    lyd_39H4zp08Tj 2018-05-16 评论1 浏览1085 编号 20180516152413934 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-05-17 15:45:06

尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已经收到。为广大人民群众提供一个安宁祥和文明的社会环境,是公安机关的根本职责。我局西工派出所将加大管理和打击力度:一是抽调精干警力成立专项小组到现场进行查处,绝不手软。二是责成社区民警开展清查,对非法出租房屋的房主进行处罚。三是督促村委会加强日常管理。感谢您对公安工作的支持和理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 游客网友8192018-05-22 08:34:22

    无语了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。