您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛轴十一号生活区内通行困难

    建雨水排水工程,是一件利民工程。但是在洛轴十一号生活区却给居民造成了极大的不便。由于计划不周,没有留下必要的通道,人走都困难,电动车,三轮车根本无法行走。小区有很多老年人,如果有意外,救护车进不来,三轮车出不去。恳请有关领导和媒体来现场看看,和工程部门协商,解决老百姓的实际困难。不要让利民工程变成扰民工程。

    lyd_8tXa39y 2018-05-16 评论0 浏览758 编号 20180516152028467 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-05-16 15:42:15

尊敬的网友:
                     您好! 诉求人反映的问题我单位已经获悉,经实地查看了解,洛轴11号生活区正在进行雨污分流工程改造,根据规划设计院施工工艺要求,要对小区内路面破除更换为透水水泥,因此将小区内道路进行破除。对诉求人反映的问题我单位已通知施工队伍在保证工程质量的同时加快施工进度,并在下步施工中规划好群众出行的道路。
                                                                                                                                                                               涧西区天津办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。