今年二月份,联通公司答谢老用户活动说转小冰激凌套餐后可以绑定两张副卡且不需重新办理新卡,看这个政策不错就打算转冰激凌套餐,然后计划给媳妇的联通号加到我的副卡中。去营业厅办理业务时却说媳妇的套餐不允许加入副卡,必须是普通套餐使用超过三个月办能办理,于是营业员说可以先把媳妇联通号的现有套餐转成普通套餐后三个月再来办理即可,当时我认可了他们的说法。现在三个月到了再去办理转副卡业务时却告知活动取消不能转入副卡,这种出尔反尔的说法当事人无法接受,白白等待三个月,信任何在,把用户的利益放在哪里?今后还能不能相信营业厅的建议?希望相关部门给个说法。
回复部门:中国联通 2018-05-15 16:48:21
尊敬的联通用户:
您好,您反映的问题我公司已收悉,我公司工作人员已与您联系解释处理,现正在处理中,建议您耐心等待,感谢您的支持。
洛阳联通公司
尊敬的用户: