您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]新区兴洛湖公园应多安装灭蚊虫灯

    兴洛湖公园今年投入使用后.环境优美,每天锻炼游玩的市民很多但是随着天气慢慢炎热蚊虫太多了,很影响大家的积极性,有些大煞风景了!望有关部门妥善解决为盼!

    李玉卿 2018-05-15 评论2 浏览1595 编号 20180515113720661 [园林局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:园林局 2018-05-15 15:24:27

网友您好:
     您反映的问题我局已收到,我们将尽快安排管理单位对您反映的问题进行核实处理,请关注后续的详细答复。

                                                                       
                                                                      2018年5月15日
网友您好:
  首先感谢对兴洛湖公园的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       对您反映的湖边有飞虫的问题,我们将进一步组织有关人员现场调研后,采取放鱼净化水质或对草坪打药,进行药物防治等其他措施进行整治。
                        
                                                                                                                洛阳市开元湖管理处
                                                                                                     2018年5月23日
     

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛阳桥上2018-05-22 18:15:59

    主要是刚有水,蚊虫繁殖速度快,野鱼和青蛙繁殖速度慢。估计慢慢蚊虫就会少了。

  • 洛阳桥上2018-05-22 18:09:10

    主要是刚有水。蚊虫繁殖的速度快,野鱼和青蛙繁殖的速度慢。所以暂时蚊虫多,以后就会慢慢少的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。