您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区新三级综合医院什么时候开建 mobile

    老城区新三级综合医院位置在哪?什么时候开建?

    lyd_1524O0468SK20 2018-05-14 评论1 浏览2658 编号 20180514194815739 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2018-05-15 15:15:29

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区卫计委进行办理。经了解,近年来,老城区道北邙山区域经济发展迅猛,人口增长迅速,为满足当地居民就医需求,区委区政府积极引进优质医疗资源,提升医疗服务水平。经多方考察协商,初步达成意向,拟在道北五路与金谷北路交叉口建设三级综合医院。目前,该项目已签订框架协议,具体实施正在进一步协商。   
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • jjx09162018-05-18 15:20:27

    金谷园北路在哪儿?地图上只看到陵园路、苗北新星路,是这条吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。