您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]聂泰路九孔桥的狮子被毁坏了几个,也不知道是干的

    过个花会,九孔桥的狮子被毁坏了几个,不知道是外地人干的还是本地人干的!太没有公德心了!

    隔壁老王 2018-05-14 评论0 浏览1379 编号 20180514181607739 [城市监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市监管局 2018-05-18 17:16:23

网友您好:接到通知后,我局领导高度重视,立即和市政建设集团有关人员到聂泰路九孔桥查看,情况属实。现将办理情况汇报如下:经查,该桥有两个石狮子头被端掉,两个局部破损,由于石狮生产厂家在河北曲阳,并且需要定制,预计四个破损石狮将于6月20日前修复完成。关于谁破坏的您可拨打110进行诉求。感谢您对城市管理部门的关心与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。