您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]伊川农村养老保险停缴后能补缴吗

    我爸从07年开始缴养老保险,到17年6月停了一年,能否补缴?养老金发放从多大年龄开始?停缴一年有什么影响?

    ly_jyz 2018-05-14 评论0 浏览1063 编号 20180514105801762 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊川县 2018-05-14 11:08:24

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,现答复如下:因农村养老保险工作由县人社局下属新农保管理中心负责,建议您咨询新农办工作人员。地址:北花坛农商行二楼,电话:69378556.感谢您对社保工作的关注和支持!    伊川县社保中心   2018年5月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。