您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
1.北盟路金铁花园业主委员会在未经过广大业主投票表决的情况下进行物业招标。
2.业委会一年来未对收取的水电物业暖气等费用的收支情况进行公示3业委会成员选举不公开不公正。
3.对于2017年~2018年冬季供暖期暖气退费标准没有进行公开。
请问相关部门:金铁花园业委会能参与经营吗?能收费吗?能够和物业平分盈利吗?对小区建设中的资金使用情况业委会是否有责任对业主公示?
请相关部门解答疑问,若中间存在违规情况,还望彻查!
业委会 金铁 公示 业主 花园 物业 收支 暖气 情况 小区
回复部门:瀍河区 2018-05-14 10:01:14
尊敬的网友: 您好!接到瀍河区金铁花园业委会参与小区收费,不进行收支公示诉求我社区工作人员正在进行了解协商处理中。 五股路办事处 2018年6月1日
好评数0
差评数0
大吃兄 2018-06-15 14:21:09
这么长时间了!还在协商?前往调查了吗?有违规吗?不能和稀泥啊!不行的话先取缔业委会,交给社区查处,同时社区监管物业!
顶+1 踩+1 回复
比窦冤 2018-06-03 12:08:24
都是业委会搞的鬼,为了敛财,根本就不会公布暖气费具体剩余情况。
网友500281 2018-05-27 16:26:46
金铁花园和龙锦家园一样,都是业委会搞得鬼,龙锦家园经过十个月的努力取消了业委会,有社区,办事处和瀍河区政府从选举物业,路局新辉物从新入住。龙锦再也不要业委会了。
海天孤帆 2018-05-21 19:00:09
带铁字带龙字的大多是铁路小区
lyd_m03fjj68... 2018-05-16 00:00:20
呵呵,又是铁路的小区。全洛阳小区就你们难伺候!
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: