您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县吕店乡袁庄村非法开采铝矿石

    伊川县吕店乡袁庄村铝矿,无证开采,破坏土地上千亩,昼夜生产,噪音非常大无法正常休息,因现在矿坑开采过深,我们家房子出现大面积裂痕,已成危房,无法居住,还有我们家的水井也出现无水现象,我们曾多次拨打国土资源局电话一直无人解决,难道国家允许非法开采吗?政府是农民靠山,你们这样不作为,让农民怎么活???

    lyd_N38Lc036923Q 2018-05-11 评论0 浏览1354 编号 20180511221819776 [国土资源局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:国土资源局 2018-05-14 09:10:26

网友你好,你反映问题j经伊川县国土资源局调查处理现答复如下:
经查,诉求人反映的采矿点位于袁庄村东系原伊川县袁庄耐火粘土矿废气矿坑,因未做恢复治理在经过2017年冬季两场大雪后地质松软存在地质灾害隐患,2018年3月10日经袁庄村委研究并上报吕店镇政府批准后,安排施工队于2018年5月30日前完成对该隐患点的排险整改任务,因任务量大工期短,故施工队存在日夜施工行为,经协调施工队已停止夜间作业。关于施工队排险整改作业中造成诉求人家的房屋裂缝并要求施工队赔偿问题,因废气矿坑距诉求人家房屋300米左右,双方存在争议,需有资质的专业鉴定机构对诉求人房屋进行鉴定后,依据鉴定结果进行处理。感谢你对国土资源管理工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。