您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中国人寿洛阳分公司一直不退还我的保证金

    我于去年4月份入职中国人寿洛阳分公司,于2017年7月份离职,但是当时缴纳的500元保证金一直没有退还到我的银行卡账户,请相关部门处理

    lyd_I03f37r683912 2018-05-11 评论1 浏览1900 编号 20180511183311684 [人寿保险公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人寿保险公司 2018-06-20 15:56:56

尊敬的客户,您好!我公司已接到您的投诉。公司已派专人负责关注您的离司流程。手续办理完毕后,我们会电话联系您,请您电话保持畅通。谢谢您对我们工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 我也很无奈2018-10-22 15:40:07

    朋友,你的解决了吗?我也被扣不退了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。