您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川的交通执法车可以闯红灯吗? mobile

    5月11号上午12点半钟,我们看到伊川县综合执法车,三辆执法车,水在交通路口集体闯红灯。特权单位特权车就可以特出闯红灯吗,希望我们的执法单位提高一下自己的素质。给老百姓心目中留下一个好的印象吧。

    洛阳市民 2018-05-11 评论5 浏览1765 编号 20180511182819611 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2018-05-15 18:13:23

尊敬的网民朋友您好: 接到您反映的问题后我局立即对此事进行调查,该车系超限治理中队的车辆,当日情况是联合治超,在八官线水寨路段红绿灯西,发现疑似情况,采取了紧急措施而掉头,没有闯红灯。至此情况我局在以后的工作中严格按照《公路监督检查专用车辆管理办法》来使用。 伊川县交通运输局 2018年5月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_g37UX680509l2018-06-13 04:07:28

    车上警报灯没有亮!应该不算紧急执行公务吧! 虽然没闯红灯,但是也压实线掉头了吧!

  • 多管闲事2018-05-18 21:33:45

    执行公务的警用车辆是可以闯红灯的,其他车辆有义务避让。连这都不懂还发帖

  • 多管闲事2018-05-18 21:30:55

    在执行公务的警用车辆是可以闯红灯的,其他车辆有义务避让。连这都不懂还发帖

  • 洛阳市民2018-05-13 13:05:16

    目无法纪,怎能执法?

  • A小良哥A2018-05-11 18:57:39

    如果是正在执行公务,那答案当然是可以,你有啥不愿意的?你可能要问,那谁知道是不是在执行公务?那就难办了,难道每次执行公务前都要先跟你汇报,你审核下?其实是这样的,如果特种车辆警灯闪烁,就应该首先默认为正在执行公务,在确保安全的情况下,就是可以闯红灯的,除非你有证据证明他们不是在执行公务,文中你也没提到。你这就是典型的酸葡萄心理~~

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。