您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宜阳县香鹿山镇郭坪村的道路能不能修

    我们村的道路还是很久以前修的,还是路边的路,有的地段都裂开了,都没人管,村里道路都是高低不平,平常还好说一到下雨或下雪都走不成,况且我还是个残疾人,走在路上很是不方便,时长会跌倒,看看你们管还是不管。。。。。

    河南省洛阳市宜阳县香鹿山镇郭坪村

    敢不敢一辈子 2018-05-11 评论0 浏览1015 编号 20180511182818373 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2018-05-21 11:07:13

尊敬的网友:
       您好!您反映的道路是10年前实施的村村通道路,全程10公里左右,途经我镇牌窑村山区村大柳村,郭坪,刘沟,潘寨5个行政村10几个自然村,您反映的路况在整个路程中确实存在数处,目前:从刘沟至潘寨扩宽5米硬化改选结束,镇政府计划下半年或明春要对刘沟至牌窑乘余路段加宽改造。




                                                                                                                                                  香鹿山镇人民政府
                                                                                                                                                    2018年5月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。