您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]丰李镇淮南路与洛宜快速通道交叉口尽快启用红绿灯 mobile

    尊敬的领导,您好!

    每次经过新区丰李镇贠庄村村东淮南路(不知名称是否正确,一条南北路,在安置小区东侧与老洛宜路和快速通道有交叉)与洛宜快速通道交叉口(一个丁字路口)都非常忐忑,该路口比较宽,车流量大,且速度快!非常危险,看到红绿灯早已安装上,但一直没有启用,建议有关部门抓紧时间调试启用红绿灯设备,消除安全隐患,谢谢!

    lyd_m224jS21 2018-05-11 评论0 浏览1194 编号 20180511134040489 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2018-05-21 11:36:29

网友您好!
       淮南路目前还属于施工在建工程,配套的道路设施尚未验收、移交至辖区高新交巡大队。为减少事故发生,高新交巡大队已将该路段列为隐患路段上报高新区,建议区政府督促施工单位加快施工进度,尽快将道路交付使用,同时大队也会安排警力加大该路段的巡逻力度,根据道路条件、车流量的实时变化,进一步优化管控措施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。