您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议尽快优化洛阳新区公交路线布局

    现在新区房子越盖越多,住的人也越来越多,美中不足的是许多地方不通公交车或者公交车太少,尤其是牡丹大道以南,英才路,滨河南路房子越盖越多,没有公交车或者公交车太少,建议增加公交车线路和车次,并开通夜班班次。

    路见不平就说 2018-05-11 评论6 浏览2351 编号 20180511113955424 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2018-05-11 14:43:52

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注。目前在英才路运营的公交线路有34路、68路、60路,公交集团非常注重新区公交线路的发展,近年来开通的88路、大数据专线等线路,进一步方便了市民出行。4月1日,延长了14条公交线路的运营时间。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将为您提供竭诚服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14oS091341ZD2018-08-29 09:41:36

    滨河南路沿线开通公交车

  • lyd_3903fX35O11h2018-07-05 17:07:09

    这段滨河南路那么多小区和居民,确实应该开通一条公交线路,否则大家都是开车出行照样造成拥堵。

  • lyd_36208e3p2018-05-13 07:04:12

    希望公交公司的领导看看百姓呼声。

  • lyd_m3835T16d16f2018-05-11 22:03:56

    说个公众问题,建议公交公司在车内前排横坐位置写上提示,禁止公交车上跷二郎腿,严重妨碍乘客通行太不雅观了

  • lyd_P37w4w02122018-05-11 21:37:39

    滨河南路旁住家逐渐增多,建议沿着滨河南路开一条公交线路。

  • lyd_14YJJ7300n212018-05-11 15:19:32

    三年新区只开了一条88路。大数据专线是政府任务。延长时间只是例行的冬夏时间转换。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。