您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区中沟博远超市霸占中沟村村民的菜票

    中沟村的村民股份菜票说是在中沟菜市场消费,可是菜市场什么都没有,博远超市又没在菜市场,可是菜票能在博远超市充值兑换,几乎霸占了中沟村大部分菜票

    lyd_O03f12I73If 2018-05-09 评论1 浏览432 编号 20180509183915734 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2018-05-10 10:50:11

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,关于中沟村股份菜票的问题,中沟村两委表示将切实做好菜市场的相关工作,尽量吸引更多的商家进入中沟菜市场,让群众更好地使用菜票。同时加强股份菜票的整顿以解决网民反映的问题。    
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_N158qesTl2018-05-11 07:20:43

    建菜市场是超级严重的决策错误。几百万投资后,市场内生意冷冷清清。为招商户入住,就强制股民分红在市场消费。当月有效,过期作废。如此強买強卖,伤害的是广大股民的利益。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。