您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市区哪条路属于禁止鸣笛路段 mobile

    洛阳市区哪条路属于禁止鸣笛路段?

    lyd_QwPdh773z 2018-05-08 评论1 浏览2364 编号 20180508232706692 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2018-05-09 15:56:17

尊敬的网友:
       您好!根据规定,机动车在驶入 “城市建成区:310国道(不含)以南、郭寨立交桥以北、二广高速(不含)以西、宁洛高速(不含)以东区域”区域内禁止鸣笛。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 三川东流2018-05-20 14:42:00

    虽然有规定,但一般很少有鸣笛被记违章的!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。