回复部门:水利局
2018-05-11 16:43:09
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
华泰大厦
2018-05-10 10:40:48
园林局1回复:兴洛湖南侧的三个水湖由市水务局负责建设,水源也由市水务局负责引入,我局负责种植水生植物;园林局2回复:兴洛湖的湖中均种植有水生植物,因水源供水达不到水位线,造成水生植物无法成活,目前正在积极协调相关部门对水源进行补充,待水位线达到要求后,管理单位将立即补种。
水务局1回复:目前兴洛湖处于试通水阶段,水位已基本达到设计要求;水务局2回复:兴洛湖公园水面工程为亲水型工程。经协调,从5月起将加大渠首引水流量。
当初设计没有论证吗???
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。